воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Отзыв на Klairs Rich Moist Soothing Serum (с разбором состава)

Приветствую!
Очень сложно мне дался этот пост, очень сложно... Лень - матушка.

Klairs Rich Moist Soothing Serum - глубоко питающий, увлажняющий, омолаживающий и bla-bla-bla серум с кучей всего полезного в составе. Он несколько дороже, чем большинство подобных средств, да еще и весь из себя такой этичный. И картонка перерабатывается и на животных не тестируется - это наглая ложь. На упаковке нет ни одного экостандарта, ни одной отметки о сертификации, а значит мы должны Верить! Ничего экологичного и этичного в этом средстве нет. 



Мдам. 

Ниже последует эксклюзивный материал - разбор состава серума. Всегда интересно, по крайней мере мне, что же пихают такие вот честные производители и так ли прекрасны их средства на самом деле.
Сейчас узнаем. 


И да, я не знаю, зачем я налепила эти копирайты.

1. Вода - идеально! Хотя...вода воде рознь. Гляньте на меня - я уже придираюсь.

2. Sodium Hyaluronate - это наша любимая "гиалуронка" или типа того. Точнее, её аналог. С тех пор, когда её начали добавлять во всё подряд, не утихают споры о её пользе или вреде. Известно точно, что внутрисуставные инъекции хорошо помогают в ревматологии. Вот. По крайней мере, она не токсична и не мутагенна. 


3. Butylene Glycol - бутиленгликоль, спирт, продукт нефтепереработки. Консервант. Обладает влагоудерживающими свойствами, соответственно, обеспечивает увлажняющий эффект. Регулирует водный баланс и защищает от пересушивания кожи. Усиливает действие остальных увлажняющий добавок. Сведения об опасности являются устаревшими (при условии, что 4-5% содержание). Тут на третьем месте. 

4. Peg-60 hydrogenated Castor Oil - некая субстанция, полученная из касторового масла путем гидрогенизации (присоединения водорода - разрыв связи углерода с углеродом или др. атомами в-ва). В прозрачной и жидкой косметике является растворителем (наш случай). Что примечательно, субстанция сохраняет свойства масла и по сути является степенью его очистки, увлажняет и смягчает кожу, разглаживает морщины. Имеет температурную устойчивость и не портится как обычное масло. 

5. Allantoin - аллантоин - в-во, получаемое из корня окопника. Бывает синтетическое, тут ничего не указано. Это незаменимый компонент в средствах от растяжек, увеличивает клеточную активность, способствует быстрой регенерации тканей, облегчает болевой синдром. Используется в средствах от ожогов и различных "спасателях". При всех достоинствах является антисептиком и подавляет рост бактерий. Очень полезен и няшка. 
Но получать его можно и из той самой "слизи" улитки Helix aspersa Muller, хммм. 

6. Dimethyl Sulfone - диметилсульфоксид - растворитель. Малотоксичен. Глубоко проникает в кожу и является проводником для других веществ. Бонусом заживляет раны. Имеет место его применение от язв и мочеполовых дисфункций, мими.

7. Betaine - увлажнитель натурального происхождения. Улучшает внешний вид кожи, ускоряет метаболизм, снимает раздражения.  


8. Natto gum - аминокислотный полимер, натуральный компонент Натто (сои) - соплевидные забродившие бобы такие. Увлажняет в 10 раз лучше, чем гиалуронка, дарит во много раз большую эластичность, чем коллаген. Отбеливает и омолаживает кожу. Возможно применения в лекарствах от рака и СПИДа. Опа опа. Натто - это очень полезный продукт.

9. Disodium EDTA - вредная бяка, используется для смягчения водной среды, регулятор вязкости. Увеличивает срок годности косметики. Может вызывать раздражения.  

10. Centella Asiatica Exstract - экстракт центеллы азиатской, она заявлена в рекламном проспекте. Распространенный компонент в аюрведе, источник каротина и витамина С. Лечит кожу, оказывает противовоспалительное действие, замедляет процессы старения.

11.  Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Ext. - экстракт лакрицы (корня солодки) - ингибитор синтеза меланина, отбеливающий эффект. Помогает от акне. Снимает отечность, стимулирует выработку коллагена, препятствует образованию морщин. И вкусное название. 

12. Carbomer - карбомер - регулятор вязкости в кремах, позволяет получать нелипкие вязкие гели. Биологически не активен, не вступает во взаимодействие с кожей или другими веществами. 

13. Arginine - аргинин - аминокислота, без которой не вырастают дети кароч. Не буду рассусоливать, колоссально полезна для организма. 

14. Chlorphenesin - хлорфенезин - антисептик и консервант, традиционно используется в косметике и не шибко полезен для кожи. 

15. Tocopheryl Acetate - ацетат токоферола - синтетическая форма витамина Е, а он, как известно, является витамином красоты. Блистательная троечка : питание+увлажнение+от морщин.

16. Phanthenol - пантенол - используется повсеместно. Провитамин В5. Хорошо сочетает с аллантоином для лечения ран и повреждений кожи. Снимает раздражения и увлажняет кожу. Не токсичен, безопасен, полезен. 

17. Luffa Cylindrica ext. - экстракт люффы. Да, это травянистая лиана, из которой делают мочалки. Я один раз себе такую купила и варила из неё суп с мылом. Способствует выработке эластина и коллагена, улучшает кровообращение. Широко используется в тайской косметике. 

18.   Beta-gluсan - бета-глюкан - тоже указан в рекламе. Глубоко проникает в кожу и "растягивает" морщины. Заживляет и снимает раздражение. Конечно же, конечно же очень полезен.

19. Althaea rosea Flover Ext. - в быту обзывается экстрактом мальвы, но является алеем розовым - растением из семейства мальвовых. Хотя да, хрен редьки не слаще. Помогает снимать отеки и устраняет излишнюю жирность кожи. 

20. Aloe Barbadensis - экстракт листьев алоэ барбадосского, в миру алоэ вера. Имеет огромный спектр полезного действия. 

21. Fragance - отдушка, используется везде. Удивительно, ведь обычно она указывается в самом конце, а тут аж почти в середке. Что это - неизвестно, скорее всего синтетического происхождения. Может вызывать аллергию и раздражения. 

22. Portulaca oleracea ext. - экстракт портулака огородного - обладает противовоспалительным и антимикробным действием, помогает от акне. Устраняет раздражения и заживляет раны. Хорошее средство при чувствительной коже с акне.

23. Lysine HCL -  лизина гидрохлорид, так и не поняла, что это и зачем тут. Пищевая добавка Е642 - усилитель вкуса. может это для растительных экстрактов, но я есть крЭм не собиралась. И сейчас чумная шутка про то, что эти азиаты даже в косметон пихаю усилители вкуса :D  

24. Proline - пролин - аминокислота для построения коллагена. Является малоактивной в наружном применении(  

25. Sodium Ascorbyl Phosphate -  водорастворимая форма витамина С. Антиоксидант, осветляет кожу. Помогает от акне.

26. Acetyl Methionine - ацетил метионин - аминокислота, омолаживает и тд.

27. Theanine - тианин - полифенол зеленого чая. Полезен. 

28. Methylisothiazolinone - консервант, антисептик, жуткая дрянь. Нейротоксичен - разрушает нервные клетки. Допускается использование только в смываемых средствах. Эхххх. 

Далее пошел сад-огород, сейчас халтурка будет:
Экстракты: сельдерея, капусты, брокколи, репы, дикой моркови, рисовых отрубей, томата. Все примерно одинаково полезного спектра действий. 

Вот таким образом выглядит состав. Есть неприятные ингредиенты, но много полезных.
В целом положительный.

Теперь перейдем к моим впечатлениям. 
По консистенции - прозрачный гель, сопли, если без эвфемизмов. 
Пахнет ненавязчиво, но мне аромат неприятен. 
Серум действительно увлажняет, но размазывать по лицу - девоньки, сил нет никаких, до чего ж противно. При сильно сухой коже его будет недостаточно, но хоть и впитывается быстро, есть ощущение какой-то тяжести. Оставляет свой нелицеприятный след. Для увлажнения сейчас я использую совсем другую штуку, о которой напишу позже. Лично я очень не люблю эти склизкие гели, которые еще и оставляют неприятные ощущения на коже, бррр.
Пользовалась регулярно с неделю, никаких изменений, только просыпалась с "жирным блином". Сейчас стоит на полке.
Нахимичили то, а ничего экстраординарного. 

3,5 уняня из 7,9. 

Пишите свои пожелания и вопросы сюда http://ask.fm/Osukawa_Irudo

2 комментария:

  1. У вас такой блог интересный, много нового узнала)
    Всё думала его заказывать, теперь точно подумаю над этим ещё х)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!
      (раз время - это иллюзия, то давайте тогда представим, что прошло не два месяца, а 2 часа, например)

      Удалить

Tell me