пятница, 9 ноября 2012 г.

BRTC Jasmine 3D Moist Powder review

Жасминовая пудра- как здорово это звучит! 
Из обещаний: увлажнение, ровный тон, совершенное покрытие и тому подобная завлекательная фигня. Состоит из экстракта жасмина и приятно холодит кожу при нанесении.
Я искала пудру на лето и это самое "холодит кожу" меня прямо таки заинтриговало. 
За время использования этой пудры я поняла, что лето - это самое похабное время года и "пудры для лета" нет в природе. Дело не в пудре, а в лете. 
Не знаю, что напихали корейцы в нутро этой пудры, но она действительно холодит кожу. При первом нанесении я было подумала, что чем-то мокрым прикасаюсь к лицу, потешно было. Пудра прозрачная, легкая. 

 

На счет увлажнения не знаю, сухостью кожи не страдаю, но пудра шелушения не подчеркивает, уже хорошо. Совершенное покрытие и ровный тон - тут спорное мнение. Иной раз не налюбуюсь на себя в зеркало, а иной - не вижу ничего особенного в этой пудре. Зависит от лицевосприятия мозга видимо. 
Отдельно о запахе. Он прекрасен! Жасмин благоухает из баночки, это очень эстетически приятный косметический аспект. Спустя полгода использования, отдушка выветрилась, но легкий запах до сих пор улавливается и я больше этого "влажного" эффекта не наблюдаю, со временем он также исчез. 
К слову, пудру нужно наносить пуховкой похлопывающими движениями и никак иначе. Если наносить по другому - она просто не ляжет и сделается липкой.  Кисть тут не подойдет, а пуховка в комплекте совершенно дурацкая. Пришлось привлекать стороннюю пуховку, что очень неудобно, баночка в одной стороне, пуховка во второй, лицо в третьей - хаос. 
Летом вышел полнейший конфуз с этой пудрой, зимой она тоже никчемная, а вот для межсезонья - прекрасный вариант. 
Она приятно пахнет, потешно наносится, хорошо ложится. Содрогающих минусов я не обнаружила. 
Я брала миньку в 5 г. для пробы в конце той зимы, вот уже новая на дворе, а пудра жива и пока помирать не думает. Одно время пользовалась каждый день, сейчас - очень редко. Полной версии в 25 г. хватит до Рагнарёка.   

Спрашивайте вопросы, пожалуй, всё.





2 комментария:

  1. Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться, а какие пудры вы используете летом и зимой? Если вы об этом уже писали, то просьба дать ссылку, благо я на вашем блоге сижу только полчаса. Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте) Летом в основном рассыпушки, они по большей части все одинаковые. Зимой пудры поплотнее, компакты.

      Удалить

Tell me