четверг, 18 октября 2012 г.

Проклятие полковника Сандерса

Художественную версию происходящих событий можно прочесть тут ссыль на мой фикбук
Все знают дядечку на вывеске KFC, даже я знаю, хоть ни разу там не была~
Если кто всё же впервые его видит - это Гарланд Сандерс, основатель сети фастфуда, человек, любящий курицу и специи. Американцы тут же прониклись любовью к жареной курочке и губернатор официально пожаловал ему статус полковника. 

В Японии тоже курочку любят и добродушный с виду дядечка им нравится. К рождеству начинается по телеку няшнэ реклама KFC и полковник уже стойко ассоциируется у японцев с новогодними праздниками. Полковник умер давно назад, а его статуи стоят почти перед каждым KFC и не только, его наряжают Сантой, одевают в традиционные одежды. А вот чего ни в коем случае нельзя делать с полковником узнаете под катом. 

Осака 1985 год.  Хансинские Тигры играли в финале Нихон Сирийзу и совершенно неожиданно выиграли в первый и, как выяснилось позднее,  в последний раз. Радости фанатов не было предела! Ещё бы, их любимая команда впервые стала чемпионом страны по бейсболу! Фанаты буквально обезумели, носились по улицам с дикими воплями, но апофеоз торжества случился в  самом большом развлекательном районе  Осаки - Дотонбори. Здесь произошло событие, о котором фанаты будут жалеть долгие годы. 
Чей-то лихорадочный мозг придумал занимательную игру и фанаты собрались на знаменитом мосту Эбису.
Суть игры состояла в том, что самый горластый по очереди выкрикивал имена игроков команды, затем все дружно из толпы выбирали человека, который на него больше всего похож и тот счастливчик должен был сигануть с моста в канал. Развеселая игра. 
Забавлялись до тех пор, пока очередь не дошла до гайдзинского игрока Рэнди Басса. Смех поутих. Что делать? На него никто не похож :D  Хотя..."Полковник Сандерс!" - кто-то воодушевленно завопил. Толпа ринулась к KFC, полковника схватили и швырнули в канал.
Согласно легенде, с тех пор на игроках Хансинских Тигров лежит проклятие, больше они ни разу не выигрывали чемпионский титул. Раздосадованные фанаты после каждой их игры сигали с моста, надеясь задобрить полковника, один человек даже погиб, но это не помогало. Полковника непременно нужно вернуть на место, люди верили, что это положит конец неудачам. Профессиональные дайверы исползали дно вдоль и поперек, но им не удавалось найти статую. 
И вот в 2009 году удача наконец улыбнулась несчастным - полковник нашелся, его выловили и вернули на место.


У полковника левой руки не хватает, очки тоже потерял, их заменили. 

Тигры до сих пор проигрывают. На мосту дежурит полиция. И висит такой знак: мол не сигать с моста, опасно для жизни, что характерно.


Фанаты верят, что все части полковника удастся собрать воедино и проклятие оставит их команду. 

Мораль сей истории такова: все беды от гайдзинов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Tell me